«Бавария» разгромила «Штутгарт» в стартовом туре Бундеслиги

«Бавария» разгромила «Штутгарт» со счетом 5:1 в стартовом туре Бундеслиги

Анастасия Борисова (Редактор отдела «Спорт»)

Фото: Angelika Warmuth / Reuters

«Бавария» разгромила «Штутгарт» со счетом 5:1 в матче первого тура Бундеслиги сезона 2024/25. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Встреча прошла 28 августа в Мюнхене. На 21-й минуте мюнхенцы открыли счет усилиями Дайо Юпамекано. Защитник «Штутгарта» Йоша Вагноман на 52-й минуте сравнял счет, но затем хозяева забили четыре безответных мяча.

Майкл Олисе на 55-й минуте вернул «Баварии» преимущество, а через две минуты Вагноман отличился автоголом. На 82-й минуте забил Александар Павлович, а Луис Диас на 90+2-й минуте установил окончательный счет.

Главный тренер «Баварии» Венсан Компани прокомментировал победу. «В начале было невероятно тяжело, но это нормально. „Штутгарт» очень силен физически и в плане единоборств. Но мы сохраняли спокойствие, и наши моменты становились все опаснее. В конце, думаю, мы заслуженно победили, но это было нелегко», — его слова приводит Sports.ru.

В следующем туре «Штутгарт» 4 сентября примет «Кельн». «Бавария» 5 сентября сыграет в гостях с «Шальке». Мюнхенцы являются действующими чемпионами Германии.

Источник: lenta.ru