«Галатасарай» Батракова сыграет с «Барселоной» и ПСЖ Сафонова в Лиге чемпионов
Полузащитник Батраков сыграет против вратаря Сафонова на групповом этапе Лиги чемпионов
Владислав Уткин

Игроки «Галатасарай». Фото: Umit Bektas / Reuters
«Галатасарай», в составе которого выступает российский полузащитник Алексей Батраков, сыграет с «Барселоной» и ПСЖ Матвея Сафонова в Лиге чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
ПСЖ является действующим победителем Лиги чемпионов. В финале подопечные Луиса Энрике обыграли «Арсенал». В основное и дополнительное время команды разошлись миром — 1:1, а в серии пенальти парижане одержали победу со счетом 4:3.
Батраков перешел в «Галатасарай» из «Локомотива». Сумма трансфера составила 25 миллионов евро, россиянин подписал контракт на пять лет.
По данным портала Transfermarkt, переход вошел в десятку самых дорогих покупок в истории чемпионата Турции. Также он стал девятым в истории самых дорогих продаж в истории Российской премьер-лиги (РПЛ).
Источник: lenta.ru